Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
[Решено]  раскодировать nissan pp-2609t

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раскодировка и ремонт автомагнитол
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость
Гость

Сообщение03 Апр 2010, 12:06 PM   раскодировать nissan pp-2609t  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Здравствуйте, Господа!
Пришел в ремонт Nissan PP-2609T, после другого мастера, с проблемой не читает диски. С подключением разобрался (в тырнете это всё разжевано). Но с раскодировкой чета не прет. Первое, память 93L46 до меня ковыряли (следы свежей пайки). Второе, при считывании пишет одни FF, записываться не хочет. Ставил 93С46 чистую или прописанную подобным дампом, от машины отвязывался, но после загрузки диска не каких движений на чтение, то же самое с кассетой. Ставлю родную 93L46, которая не читается и не пишется, аппарат ругается на SECURY.
Прошу помощи разобраться в раскодировке.
гость
Гость

Сообщение03 Апр 2010, 15:17 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

Считать что было в L46 вроде получилось, но записать в неё полноценно не получается. Для считывания и записи использовал прогер PR93C46 взятый с этого сайта. Да, кстати, никто ни обмолвился о том что у L46 перевернутые ноги по отношению к 93С46 об этом я узнал отсюда: http://cardamp.ru/view_full_one.php?langs_us=&selectserach=3&id_damp_list=2794
Господа подскажите более-нименее рабочий прогер для данного Eeprom-а (желательно не покупной).
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение03 Апр 2010, 15:35 PM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

Gennadiy1706 Тут слабо посмотреть цоколевку ?
http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?p=5751
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение04 Апр 2010, 10:46 AM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

lensmen,
Спасибо, но вторую картинку с цоколевкой, я скорей всего прощелкал или тырнет не высветил (на работе ужасное соединение), именно отсюда я и прогер лепил для L46. Но вопрос так и завис: Что надо сделать, чтобы полноценно записалась L46?
kom,
Может для Вас это будет выглядит странно, но цель денег(наживы), я рассматриваю как оскорбление в мой адрес, так как, для меня важен в первую очередь результат победы в ремонте и прежде чем зайти сюда за помощью я облазил (вроде бы) сети интернета, но как уже было сказано выше - на работе ужасное соединение. Если я напрягаю данный форум своим (может для кого-то тупым) вопросом, то с позволения админа пост могу отправить в состояние, РЕШЕНО.
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение04 Апр 2010, 11:03 AM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

Здесь же в самом низу http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=1258
Собери прогер под Поньку и не мучайся.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение08 Апр 2010, 12:33 PM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

Как и обещал, отписываюсь о проделанной работе:
Слепил прогер (еще раз спасибо, lensmen), но под ХР-шкой работать корректно не хотел, зато под 98-ой виндой шуршит шо живой. Но в общем не за прогер идет речь. Оригинальный дамп к сожалению сохранить не получилось(коряво был слит предыдущими экспериментами с другими прогерами). Надыбал в тырнете подобный дамп на эту модель, забил нули где надо и...О чудо! Майфун заругался NO CODE, и пошел шуршать диски, кассеты, радиво.
Проблема решена. Тема закрыта. Lensmen, СПАСИБО!
Nik0lay
Предупреждений: 1

Личное сообщение

Сообщение28 Май 2018, 08:58 AM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

Можно ли читать/писать L46 не выпаивая с платы? у меня не получается, использую программатор MiniPro TL866.

Поднятие старых тем. • Выдал: lensmen
Aliaksandr
Уже был

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение28 Май 2018, 12:45 PM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

Можно ли читать/писать L46 не выпаивая с платы? Не выпаивая с определённой сноровкой можно читать эту ИМС но лучше выпаять. А по поводу программатором MiniPro TL866 точно не знаю, я пользуюсь orange5
Nik0lay

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение28 Май 2018, 13:08 PM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

Хорошо попробую ещё одним программатором, и если не получится буду выпаивать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раскодировка и ремонт автомагнитол Часовой пояс: GMT + 2