Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
 тв. EVGO ET-2175A не выходит из дежурного режима

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раздел для начинающих и просто...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
niko2
Гость

Сообщение20 Ноя 2014, 12:28 PM   тв. EVGO ET-2175A не выходит из дежурного режима  Пост #: 1    Ответить с цитатой

СОСТАВ
Процессор TCL-A30V02-TO 8821CRNG5JB2
EEPROM: 24C08W6
тюнер TCL79107D5B3
HEF4066BP
звук TDA7057AQ
HOT D1555
кадровая STV9302A
ТДКС FBT BSC25-0284C

Добрый день всем. проблема у меня такая с телевизором работал всё нормальна раз и резка выключился теперь стоит в дежурном режими не на чего не реагирует не с пульта не с кнопок напряжение померил с БП есть +115 остальные тож есть строчный тра-ор поменял тоже самое не запускается где ещё копать не пойму в чём может причина ..дажи лампочку подцеплял на +115 она загорается блок питание слышно запускается ....можит кто встречался с такой проблемой или кто знает это ..... заранее спасибо
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение20 Ноя 2014, 14:21 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

В Новосибирске проблемы с русским языком ? Это же надо так исковеркать великий и могучий.....
И для таких "умных" вопросов, есть раздел для новичков.
niko2
Гость

Личное сообщение

Сообщение20 Ноя 2014, 14:41 PM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

поменял микросхему памяти 24C08 телевизор сразу запустился ..
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение20 Ноя 2014, 22:40 PM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

niko2 писал(а):

Питалова кроме как на строчную как? После замены EEPROM опции в этом китайце править не нужно?
niko2
Гость

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение21 Ноя 2014, 16:02 PM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

viktor_ramb писал(а):
niko2 писал(а):

Питалова кроме как на строчную как? После замены EEPROM опции в этом китайце править не нужно?

питание на строчную было правильное +115 да и остальные тож были в норме а не запускался а поменял микросхему памяти 24C08 сразу запустился с пульта ..
Бакум
Бывалый

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение21 Ноя 2014, 20:24 PM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

И чему ты удивляешься?
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение21 Ноя 2014, 23:58 PM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

niko2 писал(а):
viktor_ramb писал(а):
niko2 писал(а):

питание на строчную было правильное +115 да и остальные тож были в норме а не запускался а поменял микросхему памяти 24C08 сразу запустился с пульта ..

Это мы уже слышали! Спрашивал за опции по геометрии и остальные - корректировать пришлось? И намекал что родная память глюкануть или загнуться могла не сама по себе.
niko2
Гость

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение22 Ноя 2014, 17:47 PM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

теперь я понял к чему вы ....вобще ко мне притащили телевизор этот когда я его вскрыл то увидел что кадровая микруха сгоревшая аш кусочек отвалился я проверил напряжение на неё нормальное по менял телевизор запустился и кадровая стало работать начел каналы искать он не чего не находит поменял тюнер тоже самое подключился к видео входу девиди показывает ну чёрно-белым процессор глянул он горячий сильно. я поменял на аналог TCL-A30V02-TO он всё подошёл нормальна и каналы появились все и видео вход цветным показывал ну он не много проработал сам выключился и больше не мог включить его не с пульта не с кнопки ....а процессор я взял с другого телика похож на этот толька там блок питание собран другой а так почти весь точь в точь такой.потом когда выключился телек я долга не мог не чего найти чтоб запустить. решил взять память с того же телека где и процессор и он запустился сразу от пульта вот и всё надеюсь теперь будит понятно как а корректировать не пришлось ...он показывает нормально
Бакум
Бывалый

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение22 Ноя 2014, 19:12 PM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

Ух...., пока прочитал на одном дыхании аж устал, правда ни че не понял, ну думаю это и не важно. niko2 Ты че в школу не ходил?
lensmen
Admin

Admin

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение22 Ноя 2014, 19:27 PM    Пост #: 10    Ответить с цитатой

Хочет последнее китайское предупреждение за нарушение Правил П.4
niko2
Гость

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение23 Ноя 2014, 11:53 AM    Пост #: 11    Ответить с цитатой

Цитата:
Ты че в школу не ходил?
это важно ..вы будити ошибками заниматся или тут ремонтом телевизоров занимаются

lensmen писал(а):
Хочет последнее китайское предупреждение за нарушение Правил П.4

предупрежение так придупрежение мне всё ровно я от сюда буду уходит просто я писал можит кому пригодится это ..кому надо тот поймёт и прочитает.. я не когда не был на форумах и дальши не собираюсь быть. у меня практика большая по ремонту я ещё начил заниматся когда телевизоры были ламповые причину я все равно найду с вашей помощи или без вас ......

За игнорирование замечаний. • Выдал: lensmen
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раздел для начинающих и просто... Часовой пояс: GMT + 2