Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
 Дело "мастера" боится, а немастера стыдится!
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Очумелые ручки или сделай сам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение07 Окт 2014, 21:20 PM   Дело "мастера" боится, а немастера стыдится!  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Вот предлагаю тему с фото по профессиональной криворукости, тупоумию, махровому ламерству и вселенской самонадеянности. Хотелось чтобы пополнение было собственными (или коллег) оригинальными фото, но чужие свежие фото по этой теме тоже наверняка интересно будет посмотреть – боянами с нета лучше не злоупотреблять.
Начинаю тему своим фото, на котором запечатлён вчера принятый старенький рессивер "Fisher" с доработкой местными "кулибиными". Кто сразу не понял, т.к. с ремонтом-строительством мало связан, то одним из добавлений к штатному радиатору является небольшой уровень из алюминия (У́ровень представляет собой измерительный инструмент прямоугольный формы из пластика, дерева или металла с установленными в нем прозрачными колбами (глазками), заполненными жидкостью. Уровень был разработан для оценки соответствия поверхностей вертикальной или горизонтальной плоскости, а также для измерения градуса отклонения поверхности от горизонтальной плоскости. Википедия)

Скачивание и просмотр файлов доступно только зарегистрированным пользователям !

bogomol65
Предупреждений: 2

Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение10 Окт 2014, 16:16 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

viktor_ramb Отзываться плохо о коллегах,это есть грубейшее нарушение профессиональной этики.Телемастер отличается от простого радиомеханика повышенной культурой и эстетическими гостьипами.Какой кайф смеяться над человеком не зная всех подробностей?А может надо похвалить этого умельца?Столько воли и настойчивости вложил человек.
Вот посмеёшься,а завтра прйдёт старая SONY с дохлым выходным транзистором СР,и будешь кулер вешать или такую же болванку сам прикрутишь.

Я вот в LCD панелях лампы менять не умею,я их приклеиваю с обратной стороны.Тоже нелепо,а что делать?
VS
Модератор

Модератор

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение10 Окт 2014, 16:50 PM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):
viktor_ramb Отзываться плохо о коллегах,это есть грубейшее нарушение профессиональной этики.Телемастер отличается от простого радиомеханика повышенной культурой и эстетическими гостьипами.Какой кайф смеяться над человеком не зная всех подробностей?А может надо похвалить этого умельца?Столько воли и настойчивости вложил человек.
Вот посмеёшься,а завтра прйдёт старая SONY с дохлым выходным транзистором СР,и будешь кулер вешать или такую же болванку сам прикрутишь.

Я вот в LCD панелях лампы менять не умею,я их приклеиваю с обратной стороны.Тоже нелепо,а что делать?
учиться... ,а не калечить.Ставить винт М6 или шайбу М16 вместо предохранителя.
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение10 Окт 2014, 17:42 PM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

VSСегодня в инвертор проволочку впаял вместо предохранителя.Поменял электролиты,а предохранителей SMD нет у меня,нет схемы инвертора,не знаю номинала предохранителей,проволочку впаял,ибо не хочет клиент ждать пока я найду схему и пришлют нужные предохранители.
Учиться конечно надо,но надо и запчасти иметь.У нас вот чипы на ноутбуках феном пропаяют,заработает и выдают аппарат клиенту,по сути это считается не ремонт,а всего лишь дефектовка.Человек заплатил 3500р за такой ремонт,а через пол года опять чип отвалился.Это авторизованный СЦ SONY творит,разве там не знают,что положено менять такие чипы?Если чип отвалился,то он подлежит замене,а мы его покрепче припаиваем,менять то нечем.
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение11 Окт 2014, 22:04 PM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

bogomol65
Цитата:
а предохранителей SMD нет у меня,нет схемы инвертора,не знаю номинала предохранителей,проволочку впаял,ибо не хочет клиент ждать пока я найду схему и пришлют нужные предохранители.

Если нет нужных ЭРЭ для ремонта, то нех и лезть тогда ламерски ремонтить такую технику. Даже если в квитанции-договоре под подпись клиента закрепить соглашение о замене вышедших из строя элементов на нештатные и не аналогичные, то в результате серьёзных последствий вся ответственность всё одно ложиться на мастера и суд это признает однозначно если дойдёт до судебного разбирательства. Ну раз надеятесь на АВОСЬ хлебая лаптем щи, то вбивайте гвозди вместо предов и дальше.

bogomol65
Цитата:
У нас вот чипы на ноутбуках феном пропаяют,заработает и выдают аппарат клиенту,по сути это считается не ремонт,а всего лишь дефектовка.Человек заплатил 3500р за такой ремонт,а через пол года опять чип отвалился.Это авторизованный СЦ SONY творит,разве там не знают,что положено менять такие чипы?Если чип отвалился,то он подлежит замене,а мы его покрепче припаиваем,менять то нечем.

Есть хоть малейшее представление о чём речь? Я лично ноутами не занимаюсь, но даже в нашем Мухосранске есть квалифицированые профессионалы, которые объяснили на примере лёгшего у моего брата ноута "Самсунг R60" что там происходит с чипами-бисами, ткнувши в подтверждающую инфу в нете, и ничего общего данный баг железа с отвалом и реболингом не имеет. В случае с "SONY" видать владелец жмот и вместо замены матери согласился на "профенгостьие" что не даёт гарантии надёжности и долговечности работы - если ноут отработал свой положенный ресурс, определённый изготовителем, то владелец соглашается на "шаманство" на свой страх и риск, либо лаптоп в мусор и в магаз за новыи.
Вот моё личное фото, уже опубликованое на другом ресурсе пару ет назад - любителям "забивать гвозди", в данном случае вкручивать шурупы и мозги клиентам.

viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение11 Окт 2014, 23:46 PM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

bogomol65
Цитата:
Отзываться плохо о коллегах,это есть грубейшее нарушение профессиональной этики.

Какие к чертям коллеги, трорящие такую перду? Только те, кто хотят примазаться к профи, отчинивши десяток другой ТВ кустарными методами?
bogomol65
Цитата:
Телемастер отличается от простого радиомеханика повышенной культурой и эстетическими гостьипами.

Да плевать многим мастерам на эти гостьипы, когда их в наглую пытаются кинуть всякие жлобы и недоумки!
bogomol65
Цитата:
Какой кайф смеяться над человеком не зная всех подробностей?А может надо похвалить этого умельца?Столько воли и настойчивости вложил человек.

Гланды через анальное отверстие тоже теоретически можно удалить, только зачем?
bogomol65
Цитата:

Полный пипец! Если что-то нештатно греется, то нужно искатьи устранять причину, а не лепить горбатого. В крайнем случае при заводской недоработке (что встречается не так часто) можно применить и наращгостьие радиатора, но не чугуной же батареей!
bogomol65
Цитата:

Тут вообще без коментов - слезай, приехали, дальше жора!

гость
Гость

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение12 Окт 2014, 09:47 AM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):

Я вот в LCD панелях лампы менять не умею,я их приклеиваю с обратной стороны.

-хотелось-бы посмотреть на это, а то не могу представить.
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение12 Окт 2014, 14:00 PM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

viktor_ramb Да пожалеть тебя только остаётся, а я на ноутбуках стабильный доход имею, выучился и занимаюсь. Просто пока вынужден администратором в телеателье работать и соответственно телевизоры ремонтирую тоже, Слава Богу никто не жалуется на качество ремонта и сроки.

гость да не вопрос, сделаю фотки, как только очередная матрица подвернётся.
Я читал про эквиваленты, пробовал, но они никак не превосходят мой вариант.
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение12 Окт 2014, 14:18 PM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

viktor_ramb
"Цитата:

Полный пипец! Если что-то нештатно греется, то нужно искатьи устранять причину, а не лепить горбатого. В крайнем случае при заводской недоработке (что встречается не так часто) можно применить и наращгостьие радиатора, но не чугуной же батареей! "

А ты сам то телемастер???Ты разве не знаешь.что это лечиться только заменой кинескопа???
viktor_ramb я же не случайно SONY помянул,со старым кинескопом выходные СР транзисторы там греются очень сильно,тут даже по два в параллель ставят,кулеры ставят,а ты нас хочешь научить?ну расскажи мы выслушаем твой вариант решения вопроса,хотя не уверен,видел ли ты японский телевизор SONY,лучше презиков обсирай,это ты лучше делаешь,а у меня всё ровно и хорошо,а по другому и не может быть.мне же Бог помогает.
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение12 Окт 2014, 16:07 PM    Пост #: 10    Ответить с цитатой

bogomol65
Цитата:
А ты сам то телемастер???Ты разве не знаешь.что это лечиться только заменой кинескопа???

ЧЕВОЙ-ЧЕВОЙ?
bogomol65, млять! О чём ты шепчешь! Какие замены куска стекла с электродами, чтобы НОТы не перегревались? Чтоб уже обгадиться до макушки головы сообщи нам, полным ламерам, какая модель Соньки себя так ведёт!
Впрочем такие заявления сделанные
Цитата:
администратором в телеателье

могут насмешить только ботинки телемастера-профессионала, а то что клиенты
Цитата:
Слава Богу никто не жалуется на качество ремонта и сроки.
так видно они ещё тупее исполнителя или их лечат "на всё воля божья", отмазываясь от напоротых боков.
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение12 Окт 2014, 16:52 PM    Пост #: 11    Ответить с цитатой

viktor_ramb Да,ты ламер в моих глазах, и не имеешь никакого опыта в ремонте японской Sony увы.
Может тебе тему по ЕТЕ 3 предложить? За пять ходов дефект сможешь мне указать? Пока Sony нет у меня в работе, но возьму только для тебя, покажешь свой мастер-класс.
revmatizm
Гость

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение13 Окт 2014, 18:22 PM    Пост #: 12    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):
... на ноутбуках стабильный доход ...
Падает он уже..
О теме ноутфуков - конечно, не моё фото, но о "криво"рукости - по крайней мере об отсутствии терпения речи нет
Зацените перекатку южника:

viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Окт 2014, 11:18 AM    Пост #: 13    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):
viktor_ramb Да,ты ламер в моих глазах, и не имеешь никакого опыта в ремонте японской Sony увы.
Может тебе тему по ЕТЕ 3 предложить?

Давай ка свои темы по "Sony" и т.п. - попробуй себе на голову наляпать побольше фекалий, одна твоя тема
Цитата:
За пять ходов дефект сможешь мне указать? Пока Sony нет у меня в работе, но возьму только для тебя, покажешь свой мастер-класс.

Халявы хочешь в дефектации телевизора? Пешком поменьетишь - я диагнозы болезни по кашле в трубку телефона не ставлю, тем более бесплатно. Привози свою, Соню или ЕТЕ-3 сделаю без проблем и как полагается, а не как вы делаете лишь бы как-то работало.
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Окт 2014, 12:01 PM    Пост #: 14    Ответить с цитатой

revmatizm я бы так не смог.

viktor_ramb
bogomol65 писал(а):
попробуй себе на голову наляпать побольше фекалий, одна твоя тема Халявы хочешь в дефектации телевизора? Пешком поменьетишь

Ты базар фильтруй, будешь долго жить и счастливо, а Sony ты по другому не сделаешь, не сочиняй.
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Окт 2014, 14:55 PM    Пост #: 15    Ответить с цитатой

bogomol65,
Цитата:
а Sony ты по другому не сделаешь, не сочиняй.

Кто бы говорит! Тот, кто на авось с индуктивностями в коррекции растра в угадайку играет! http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=7036
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Окт 2014, 15:08 PM    Пост #: 16    Ответить с цитатой

revmatizm
Цитата:
о "криво"рукости - по крайней мере об отсутствии терпения речи нет
Зацените перекатку южника:

Да, руки там как раз прямее прямых, так нещадно мытарствовать - вот извилины наверняка тоже прямые и очень немногочисленные. Во первых столько времени убить на такую , сомнительную в положительных результатах, операцию, так можно было бы уже вскапыванием огорода нуждающимся соседям заработать денег на профессиональный реболинг на соответствующем оборудовании, но ... с точки зрения термонагрузки операции получается проводочками более щадящий режим.
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Окт 2014, 15:48 PM    Пост #: 17    Ответить с цитатой

viktor_ramb писал(а):
на авось http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=7036

Да ты не просто ламер, ты ламер-флудераст!
Тролить нравиться? Да троль, на большее ты не способен, увы. Насколько же гнусно ёщё и хвастаться,что наспамил в теме.
Ты вообще не малолетка случаем?
VS
Модератор

Модератор

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Окт 2014, 16:58 PM    Пост #: 18    Ответить с цитатой

bogomol65 заканчивай обсуждение личностей!!!
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Окт 2014, 20:38 PM    Пост #: 19    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):
viktor_ramb писал(а):
на авось http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=7036

Да ты не просто ламер, ты ламер-флудераст!
Тролить нравиться? Да троль, на большее ты не способен, увы.

Тролить в общем-то нравиться, но только не с реальных мастеров, случайно лоханувшихся, что случается даже с супер-профи, а глумиться с самонадеяных недомастерков-кустарей, взявшихся не за своё дело использую неосведомлённость или неразборчивость заказчиков, эдаких менятелей предохранителей соседке тёте Глаше, имеющих диплом кулинарного техникума, в лучшем случае слесаря по металлосборке!
Цитата:
Насколько же гнусно ёщё и хвастаться,что наспамил в теме.

А где тут слепошарые спаз узрели? И вообще это моя тема и если я её буду уводить не туда, то буду предупреждён модераторами, а если начну тему извращать, то её могут и снести, только извращать её пытаются ламеры, которые "ставят лайки" таким же кустарям-самодельщикам, работающим через ректальное отверстие.
Извиняюсь перед модераторами, которым придётся почистить тему от всего этого флуда, но тему завтра пополню своим фото-свежачком, надеюсь понравиться
Цитата:
Ты вообще не малолетка случаем?

Тут вообще без коментарием - вместо того что бы узнать об оппоненте хоть что-нибуть, пытается подковырнуть, непонимая чем это аукнится!
VS
Модератор

Модератор

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение15 Окт 2014, 08:05 AM    Пост #: 20    Ответить с цитатой

viktor_ramb к тебе такая же просьба - не переходи здесь на обсуждение личности.
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение15 Окт 2014, 12:58 PM    Пост #: 21    Ответить с цитатой

VS Это дискриминация христиан или дискриминация граждан РФ? Выше я предложил субъекту вести себя прилично
bogomol65 писал(а):

viktor_ramb
bogomol65 писал(а):
попробуй себе на голову наляпать побольше фекалий, одна твоя тема Халявы хочешь в дефектации телевизора? Пешком поменьетишь

Ты базар фильтруй, будешь долго жить и счастливо, а Sony ты по другому не сделаешь, не сочиняй.

Да и не я этот базар развёл.
Володя, в реале за "поменетишь"я бы вашему гражданину трансформатором челюсть поломал, а ты мне замечание первому делаешь, да прочти всю тему. Хотя спасибо что ты остановил меня, действительно, всё и так понятно.
К тебе отношусь я с уважением и мнение твою уважаю, хотя порой остаюсь при своём. Удачи тебе.
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение15 Окт 2014, 20:54 PM    Пост #: 22    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):
VS Это дискриминация христиан или дискриминация граждан РФ? Выше я предложил субъекту вести себя прилично
bogomol65 писал(а):

viktor_ramb
bogomol65 писал(а):

Да и не я этот базар развёл.
Володя, в реале за "поменетишь"я бы вашему гражданину трансформатором челюсть поломал, а ты мне замечание первому делаешь, да прочти всю тему. Хотя спасибо что ты остановил меня, действительно, всё и так понятно.
К тебе отношусь я с уважением и мнение твою уважаю, хотя порой остаюсь при своём. Удачи тебе.

bogomol65, ты тулись ближе к теме и поведай нам, начинающим начинать мастерам жутко секретный способ спасения НОТов в Сонях путём замены кинескопов? Может там эффективней будет замена сетевого шнура или корпуса ТВ? Или может всё же эффективней замена держателя паяльника на более продвинутого спеца?
А на счёт кому либо чтолибо поломать, так нам для этого трансформатор не нужен, мы радиокомплектуюobt уважаем и используем по назначению, а несущие элементы человеческого тела с успехом и кулаком попортим - можете не сомневаться.
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение16 Окт 2014, 00:40 AM    Пост #: 23    Ответить с цитатой

viktor_ramb Сомневаюсь я по поводу кулаков твоих, да оставлю тебя для VS.
Вот тема открыта, так блесните мастерством, два пристрельных хода, один в цель и четвёртый контрольный, а иначе и рот не разевай
http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=7043
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение16 Окт 2014, 10:47 AM    Пост #: 24    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):
viktor_ramb Сомневаюсь я по поводу кулаков твоих,да оставлю тебя для VS.
Вот тема открыта, так блесните мастерством, два пристрельных хода, один в цель и четвёртый контрольный, а иначе и рот не разевай
http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=70433

Отхалявить решил? Я уже советовал как и где посасывать. С такими "познаниями" и не сделать такие элементарные вещи - в сад!
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение17 Окт 2014, 18:33 PM    Пост #: 25    Ответить с цитатой

Вот позавчера узрел на крыше вариант дешёвого ремонта спутниковых конверторов! Как говориться без коментариев.

bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение20 Окт 2014, 15:45 PM    Пост #: 26    Ответить с цитатой

viktor_ramb писал(а):

Отхалявить решил? Я уже советовал как и где посасывать. С такими "познаниями" и не сделать такие элементарные вещи - в сад!

Ты однако извращенец какой-то,ладно бы просто ламер,а то с голубизной какой-то,что за базар "посасывать"?
viktor_ramb
Ветеран

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение20 Окт 2014, 21:14 PM    Пост #: 27    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):
viktor_ramb писал(а):

Ты однако извращенец какой-то,ладно бы просто ламер,а то с голубизной какой-то,что за базар "посасывать"?

bogomol65, ты видать ходок на горбатую гору, раз так в ньюансах таких разбираешься. До кучи хочешь других в ламерстве обвинить, чтобы от своего ламерства отвлечь. Лучше бы опубликовал фото любого своего ремонта в этой теме, как раз по смыслу было бы - повеселил бы народ!
bogomol65

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение21 Окт 2014, 00:50 AM    Пост #: 28    Ответить с цитатой

viktor_ramb А смысл тебя спрашивать? Ну подскажи как в сервис Prima LC-32U16 войти? Фотки есть на форуме про ТДКСы, десяток даже, можешь посмеяться, мне не жалко.
lensmen
Admin

Admin

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение21 Окт 2014, 07:26 AM    Пост #: 29    Ответить с цитатой

Берешь мануал и вперед https://yadi.sk/d/NdY4JPpjcApxx
гость
Гость

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение21 Окт 2014, 07:45 AM    Пост #: 30    Ответить с цитатой

bogomol65, где фото?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Очумелые ручки или сделай сам Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.