Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
[Решено]  Телевизор Elenberg 21F08, не включается.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раздел для начинающих и просто...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость
Гость

Сообщение22 Сен 2012, 12:11 PM   Телевизор Elenberg 21F08, не включается.  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Всем доброго дня, проблема с телевизором Elenberg 21F08, шасси КР21ТК202А3, состав STR W6753, нот 3DD2102, проц TDA 12060H1/N1F00, кадровая STV 9302B, При включении кнопки срабатывает петля размагничгостьия, светодиод не светится но блок питания работает,на нем следующие напруги, 20,3в,12,4в,-14,5в,7,9в,109,5в, строчник молчит,схемы в такой комлектации не нашел. ремонтом я занимаюсь не слишком давно но знания кой какие есть так что прошу меня сильно не ругать, я любитель а не профи, да чуть не не забыл сказать про телек как он ко мне попал, он работал,потом его перевезли на тачке в другое помещение и все больше он не включился, визуальный осмотр не чего не дал, все стоит на месте,места возможного не контакта пропаял, меня смущает почему если работает блок питания то не горит светодиод,была мысль что напругу садит строчник но я его отключал,эфект тот же, может быть не работает задающий строчного? как его проверить? из измерительных приборов есть цифровой тестер, жду вашей помощи!!
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение22 Сен 2012, 13:46 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

Если блок питания работает, а индикатор не горит то это ни о чём не говорит.
Возможно в деж. режиме индикатор светится в рабочем нет.
Почему не работает строчная развёртка тебе и карты в руки. Взять осциллограф и посмотреть есть ли какие импульсы на базе строчного транзистора. Далее, если их нет, искать почему их нет.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Сен 2012, 14:07 PM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

После очередного пропая разъема на котором установлен фотоприемник и светодиод получилось следующее,после включения кнопки по истечении секунд 10-15 загорается светодиод и блок питания уходит в дежурный режим, еще секунд через 30 он начинает моргать, пока горит светодиод слышно что блок питания пытается запустится но не может, если бы у меня был осциллограф я бы уже посмотрел есть импульсы запуска строчной или нет, а так как я живу в сельской местности то его взять негде, вот в этом вся и проблема.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Сен 2012, 15:18 PM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

petr_garmashow писал(а):
по истечении секунд 10-15 загорается светодиод и блок питания уходит в дежурный режим,

Если можно по подробнее. Питание для кадровой откуда берется? Схема есть на него?
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Сен 2012, 16:44 PM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

Схемы на него не нашёл, именно с тем составом который я описал ранее, после всех моих поисков мне кажется что виноват процессор для этого появились основания, питание на светодиод подается с него с 97 ноги, когда он загорится то начинает работать с пульта то есть на пульту нажимаешь включение телевизор пытается запустится подается высокое и тут же отключается, так что строчник получается что работает,срабатывает зашита но не могу найти какая, пока буду копать обвязку проца,
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Сен 2012, 17:01 PM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

Высокое появляется, строчная развертка включается, срабатывает защита. Ты кадровую замени.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Сен 2012, 23:01 PM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

Всем спасибо за помощь,причина найдена,как я писал в начале темы что телек перестал работать после переезда в другое помещение на тачке,вот вся и причина, при дневном свете я не заметил трещину на плате а при искуственном вечером нашёл ее когда расматривал плато под разным углом, как я предпологал что виноват проц так и оказалось трещина была возле него щас не помню какая нога, вот прокатили телек на телеге. ещё раз всем спасибо, тема закрыта.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раздел для начинающих и просто... Часовой пояс: GMT + 2