Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
 TV Sony KV-29CS60K, шасси AE-6B, много зеленого, IKR error, мигает 5 раз.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раздел для начинающих и просто...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость
Гость

Сообщение17 Ноя 2011, 23:44 PM   TV Sony KV-29CS60K, шасси AE-6B, много зеленого, IKR error, мигает 5 раз.  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Собственно, все что написано в шапке.
TV Sony KV-29CS60K, chassis AE-6B.
Довольно давно изображение стало "зеленить" на светлых фонах. Недавно телек стал мигать 5 раз, в сервис-меню наличествует IKR error, пока в количестве 9 штук. Долго прогревается при включении, даже если был только что выключен.

Пациент скорее мертв, чем жив? Имеет ли финансовый смысл ремонт?
В ближайшем "бюро добрых услуг" заочно сказали: "палюбому "труба" - в помойку пациента".
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение17 Ноя 2011, 23:51 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

А что ты от нас хотел услышать ??
Хочешь убедиться что труба трубе, тогда дай накал побольше, можешь перемкнуть резистор и сам убедишься.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение17 Ноя 2011, 23:54 PM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

Да я вообще не ремонтник :). Решил удостоверится в компетентности мастеров. Просто аппарат меня всем устраивал, до проблем менять его не собирался.
Раз действительно смертельно болен - значит менять.
Стал искать инфу: на этом же шасси, при этой-же ошибке, но других внешних проявлениях (либо вообще нет изображения, либо еще что-то) видел рекомендации по перепайке рассыпухи... Вот и зародилась надежда...
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение18 Ноя 2011, 00:14 AM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

Если в кинескопе эмиссия катодов ниже плинтуса, то хоть перепаивай весь аппарат, от этого лучше он не станет.
У них две болячки, замыкание накала, что лечится отдельной обмоткой для подачи накала, или севшие катоды.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение18 Ноя 2011, 00:30 AM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

Об эмиссии, я так понимаю, однозначно говорит избыток зеленого (или недостаток красного с синим?).
То есть даже в мастерскую везти на очный осмотр смысла нет?

Если продолжать пользоваться аппаратом в таком виде, нет опасности каких-либо КЗ и прочих пожаро/взрывоопасных происшествий?
bogomol65
Предупреждений: 2

Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

Личное сообщение

Сообщение18 Ноя 2011, 07:39 AM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

XoTTa6bI4 Некоторые клиенты по 20 минут ждали прогрева трубы,опасности не замечали.
http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=5442&postdays=0&postorder=asc&highlight=sony+kv29&start=0
Тут такой аппарат,только я накал когда устанавливал протупил слегка.Ты пол витка добавь,это легко.Трудно не сжечь накал.
А что бы скорей включался,надо цепочки подкорректировать,которые за это отвечают,может емкостя поменять некоторые.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение20 Ноя 2011, 13:54 PM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

bogomol65 писал(а):
А что бы скорей включался,надо цепочки подкорректировать,которые за это отвечают,может емкостя поменять некоторые.

-не пиши бредни, утомляешь.
bogomol65

Личное сообщение

Сообщение20 Ноя 2011, 18:54 PM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

гость
Возможно я не корректно выражаюсь,но после устранения кольцевых трещин,после замены конденсаторов питания и видеоусилителей яркость улучшается.
XoTTa6bI4 Можешь домой механика пригласить,пусть пропаяет,да прострелит,это всё дома за час делается,возить смысла нет,а снять крышку есть смысл.
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение20 Ноя 2011, 19:03 PM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

На помойку кинескоп.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение20 Ноя 2011, 20:34 PM    Пост #: 10    Ответить с цитатой

Да ладно вам, ребята, не ссорьтесь. Я уже смирился с потерей, присматриваю новый "дебильник". А соньку засмотрю до смерти и в помойку.
Спасибо всем за участие .
bogomol65

Личное сообщение

Сообщение21 Ноя 2011, 06:20 AM    Пост #: 11    Ответить с цитатой

XoTTa6bI4
Это не ссоры,простое обсуждение,решать то тебе,или мастеру 600р дать за чистку,пайку и добавку ускоряющего и накала,(а может и прожжёт удачно кинескоп,это ещё 400р не грех дать),или самому кольцевые трещины по убирать и ускоряющего добавить,или просто смотреть как есть,и помрёт аппарат в новогоднюю ночь от недостатка олова по "закону подлости" когда не ждёшь.
А в основном я поддерживаю мысль выкинуть как морально устаревшее,такую диагональ ЖК можно уже за 14 000р купить в магазине.Тут уже стерео матрицы ЖК идут с очками от 70 000р до 145 000р телевизор стоит.
Надо или 1000р на ремонт старого,или от 70 000р на покупку нового в твоём случае
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение21 Ноя 2011, 08:31 AM    Пост #: 12    Ответить с цитатой

bogomol65
хехе, 1000(может этло у вас такие цены)...
С год-полтора назад на monitor'е интересовался стоимостью ремонта(тогда еще не было ошибки, только зеленило слегка) - около 3к обещали...
Ладно, уговорили, зряплату получу - вызову мастера, а то новый телик как-то неожиданно вписался в бюджет.

А 70к за новый это Вы загнули. Я приценивался, если без претензий на качество картинки, то гнусмасы 32-40" стоят в пределах 25к. Если картинку получше хочется - Toshiba, 25-30к за ту-же диагональ(филипсы не уважаю за интерфейс). 3D пока нафиг.
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение21 Ноя 2011, 10:52 AM    Пост #: 13    Ответить с цитатой

XoTTa6bI4 , гнусмасы линейки UExxxxx посмотри.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение21 Ноя 2011, 19:42 PM    Пост #: 14    Ответить с цитатой

VS
Да чего-то, судя по форумам, гнусы позиционируются как ширпотреб. Для ценителей картинки рекомендуют Toshiba, Philips, Sony, Sharp. Это не так?
И почему именно линейку UE?
Это не сарказм, а любопытство.
bogomol65

Личное сообщение

Сообщение22 Ноя 2011, 02:31 AM    Пост #: 15    Ответить с цитатой

VS
Володя,почему этот бренд?Мне тоже не понятно,я сам ещё ЖК редко вижу и не могу сравнивать фирмы,да и устройство ЖК толком не знаю, сужу по кинескопным телевизорам,не в восторге от SAMSUNG,для меня это самый проблемный телевизор.Микросхем напихано дорогих и редких много,надёжность не высокая,дорогой ремонт получается и документации мало.Сравнить СК-3373 14" и 14" Junlipu китайский,так китайцы для меня проще и выгодней.
SUPRA есть фирма у них и есть много вообще без названий ЖК китайских дешёвых,20" от 6000р у китайцев(это в два раза дешевле SAMSUNG таких же размеров),показывают нормально,очень популярны у молодёжи как мониторы для ПК,есть и большие диагонали,но не у меня в ремонте пока.
Не проще ли взять дешёвую китайскую подделку,чем дорогой брэнд,ведь матрицы да и всё остальное китайское?
Про ноутбуки фирмы Samsumg тоже мало хорошего скажу,HP или ASUS проще намного.
Мне кажется просто фирма Samsumg пытается стать монополистом или лидером в продажах,но не создать изделие простое,удобное для ремонта,доступное для каждого.Это мои личные чувства к этой фирме,не люблю я её,лучше китайское ремонтировать.
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение22 Ноя 2011, 11:45 AM    Пост #: 16    Ответить с цитатой

XoTTa6bI4,bogomol65,Всё обсуждение неотносящееся к ремонту во флейм или через личку.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Ноя 2011, 12:26 PM    Пост #: 17    Ответить с цитатой

Кстати, относительно темы... Вчера по работе оказался на тренировочной базе одного известного московского ФК, там меня сопровождал местный электрик дядя Леша. Пока я свое дело делал, трещали с ним за жизнь. Он обмолвился, что чинил телек одному очень известному футболюге (сломанный в процессе обмытия оного :). Давно дело было - тогда такое еще обмывали).
Я спросил про свою соньку. Дядя леша сразу сказал, что прострел катит только на старых отечественных трубах - там катоды облучают напрямую. На иномарках на катодах стоят какие-то плюшки (забыл название), которые плавно включают накал. Так вот при простреле как раз они похерятся. Единственный вариант - подстроечниками попробовать "накрутить" цвет, ибо по идее запас должен оставаться.
Внутрь пока не лазил, через сервис меню попробовал добавить. Честно говоря не могу понять, что именно с картинкой. В начале я говорил, что она зеленит. По ощущениям не хватает красного, его и добавил. Включаю какой-нибудь канал: вроде все цвета какие и должны быть. Но вот например два лица на экране: у одного нормальный загорелый цвет, а у второго на той-же картинке слегка сине-зеленый, как будто красного не хватает. Возможно такое, что насыщенность цвета не равномерна по площади экрана?
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Ноя 2011, 12:49 PM    Пост #: 18    Ответить с цитатой

XoTTa6bI4 писал(а):

Я спросил про свою соньку. Дядя леша сразу сказал, что прострел катит только на старых отечественных трубах - там катоды облучают напрямую. На иномарках на катодах стоят какие-то плюшки (забыл название), которые плавно включают накал. Так вот при простреле как раз они похерятся. Единственный вариант - подстроечниками попробовать "накрутить" цвет, ибо по идее запас должен оставаться.

Для полноты консилиума пригласите ещё сантехника дядю Петю.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение22 Ноя 2011, 13:02 PM    Пост #: 19    Ответить с цитатой

barabashka
:)
Это не требуется: дядя Леша там за всех отдувается. Так сказать, специалист широкого профиля - знает ничего обо всем :). Когда я попросил кусок провода на перемычку, любого цвета кроме синего - уверял меня, что синий - самый что ни на есть фазный цвет, а "ноль" должен быть черный. Пришлось изолентой обматывать синий кусок.
В советское время наверно так и было, но мы то работаем на современных электроустановках, по свежим ПУЭ.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение23 Ноя 2011, 09:48 AM    Пост #: 20    Ответить с цитатой

XoTTa6bI4, неучь твой дядя Лёша.
Цитата:

Маркировка проводов в трёхфазной системе электроснабжения.

Цветовая маркировка оболочек проводов в силовом кабеле: «земля» — жёлто-зелёный провод, «ноль» — синий провод, «фаза» — коричневый, красный, белый, чёрный, бело-чёрный, зелёный, серый провод.

Буквенное обозначение: L1 — фаза 1 (коричневый), L2 — фаза 2 (чёрный), L3 — фаза 3 (серый), N — ноль (синий), Pe - земля (желто-зеленый).
bogomol65

Личное сообщение

Сообщение25 Ноя 2011, 02:22 AM    Пост #: 21    Ответить с цитатой

Прикольно в Москве в Николаеве электропровода цветные в сети трёхфазной,в Мурманске и Владивостоке все одного цвета
гостьу надо только заземление красной шиной делать ОБЯЗАТЕЛЬНО,всё остальное любыми цветами,какие на складе есть.Может в столицах до цвета доколупываются инспекторы,у нас пока такого нет.
А дядя Лёша явно "умеет жить",раз не увольняют.
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение25 Ноя 2011, 22:02 PM    Пост #: 22    Ответить с цитатой

bogomol65,у буржуев точно так как и Николаеве, провода сети цВетные и соотв. приведенному barabashka
bogomol65

Личное сообщение

Сообщение26 Ноя 2011, 07:04 AM    Пост #: 23    Ответить с цитатой

VS
У меня тоже такая же маркировка в конспектах,но на практике я не встречал,хотя приходилось электриком работать в ЖКО, на базаре,на свинарнике,в автобоксе,в бойлерной,в детском садике,в столовой,на стройке,на теплицах,и все места уже не помню.Но нигде цветного кабеля или проводов не видел,в буржуйских автомобилях и телевизорах видел,в лифтовые наши,деревенские часто захожу,там кембрики и шильдики уже не увидишь,в вы про цветные провода.Я подумал,может уже всё изменилось,кабель трёх жильный новый не дешёвый примерно 4 мм кв нашёл,там чёрный,светло коричневый и голубой!Лучше не доверять цветам в моём случае.
Тема интересная и оказывается полезная,как пойду ещё кабель покупать цену собью,фуфло нам суют по цене нормального товара,по 100р метр в среднем.Вот и справочник пригодиться,продавцу покажу какие кабеля должны быть за его цену.
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение26 Ноя 2011, 10:17 AM    Пост #: 24    Ответить с цитатой

Я вот никак не пойму, а при чем тут SONY с ошибкой ??
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение26 Ноя 2011, 13:58 PM    Пост #: 25    Ответить с цитатой

Поэтому она (тема) и здесь "Флейм и прочая болталка".
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение19 Янв 2012, 10:21 AM    Пост #: 26    Ответить с цитатой

У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ОШИБКА ТОЛЬКО ПОКАЗЫВАЕТ ТАКЖЕ ХОРОШО.ЦВЕТОПЕРЕДАЧА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ С НИМ
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение19 Янв 2012, 16:01 PM    Пост #: 27    Ответить с цитатой

VALERA_05 Советую http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?p=2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раздел для начинающих и просто... Часовой пояс: GMT + 2