Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
[Решено]  ЖК телевизор SONY KDL-32U3000 4 раза мигает диод

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раздел для начинающих и просто...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость
Гость

Сообщение09 Фев 2010, 20:43 PM   ЖК телевизор SONY KDL-32U3000 4 раза мигает диод  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Здравствуйте, в гостьипе находил тут подобную проблему с похожей моделью телевизора, но не совсем такая.
Имеется следующая проблема: при включении появляется изображение на пару секунд (все работает нормально) потом все тухнет, затем снова появляется и также через пару секунд тухнет, после чего начинает мигать красный диод 4 раза, затем через паузу снова и т.д.
Кто то тут писал что проблема в инверторе либо в лампах. Я даже не смог найти на каком шасси мой телевизор, в сервисе за ремонт (пол года назад закончилась гарантия) запросили почти как за новый, типа менять необходимо всю панель. Кто нибудь подскажет так ли это или есть возможность обойтись меньшей кровью? Буду благодарен!
гость
Гость

Сообщение09 Фев 2010, 21:24 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
Я даже не смог найти на каком шасси мой телевизор

-потому как через @опу искал, даже модель правильно написать не можешь
http://www.google.com.by/search?hl=ru&client=opera&rls=ru&hs=GsG&q=kdl32U3000&start=0&sa=N на 6-й странице есть ссылка, в которой указан тип шасси.
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение09 Фев 2010, 21:31 PM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

Сергей Владимирович SONY it"s SONY. Panel Error 04 . Goes into standby. LED flashes 4 times. Шасси SE-2.
Точно не помню сейчас... Или лампы или инвертер.
Инверторы поставляются SONY, лампы нет.
Ваш Inverter board LJ97-01327A , p/n 178990711 .
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение10 Фев 2010, 07:28 AM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

гость, ну зачем же так сразу?) Я тут в депресии, обшарил все что мог...

VS я крышку откручивал заднюю у меня есть фото инвертора, он самсунговский как и сама панель.
Вчера общался с очередным мастеров по объявлению, он мне сказал, что лампы я сам не поменяю, так как они не меняются вообще...

В общем то и проблема в том чтоб узнать что именно накрылось, если инвертор - то его можно купить (заказать)... а вдруг лампа?
я уже думал купить 12 проводков с крокодильчиками и соединить через них инвертор с лампами, но боюсь что напряжение там будет высокое и пробьет еще....

и еще вопрос, извините если он глупый, так как телек включается на пару секунд то лампы успевают загореться и допустим я увижу что загораются ВСЕ лампы, может ли нерабочая лампа загораться сначала, а потом уже нет?
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение10 Фев 2010, 09:36 AM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

обшарил все что мог.

-расскажи, как и где ты "шарил"?
Ты даже правила форума не прочёл. Там написано про необходимость перечислить состав. Что тебе сказать, если ты не пишешь на чём собран инвертор.
Лампы чудно проверяются отдельным инвертором, которых на радио-рынках сейчас валом.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение10 Фев 2010, 10:21 AM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

уважаемый, гость, еще раз призываю вас отказаться от такой манеры общения, я пришел сюда попросить людей мне помочь и не надо мне тут ТЫКАТЬ, правила я прочел и сформулировал свой вопрос в доступной мне форме.

Что я знал о телевизоре то и написал, что я изначально указал неверно в названии телека я тоже не вижу, а если б у меня был запасной инвертор я бы его "чудно" проверил бы уже давно и не писал сюда. Я далеко не спец в электрике, но базовые познания у меня имеются.
Лучше бы подсказали мне ответ на мой последний вопрос, если не трудно.
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение10 Фев 2010, 10:27 AM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

Сергей Владимирович.Если Вы не имеете опыта работы с LCD TV, и в частности с инвертерами, Вам лучше туда не лазить.Не поднимете Вы его, шара не катит.И ещё раз повторяю SONY it`s SONY.Ваш есть здесь:
http://www.moduslinkptstvboards.com/178990711-P24023C12.aspx =Our Price: $67.15. Но, за морем телушка полушка, да рубль перевоз....Увы, таковы реальности наших стран. А в гуглях есть много чего.А Вы много "шарили"...и нихт ферштейн.Сплошной цюрюк...
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение10 Фев 2010, 10:33 AM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

ясно, спасибо, значит хана телеку
тема закрыта
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение10 Фев 2010, 22:27 PM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

Лучше бы подсказали мне ответ на мой последний вопрос, если не трудно.

-я так понимаю -
может ли нерабочая лампа загораться сначала, а потом уже нет?

-может. Первоначально подаётся повышенное напряжение, для поджига, засветят все, кроме битых.
Но я не верю в лампу, в данном случае.
Скорее - искрит "холодный" конец одной из ламп, либо трабл в инверторе (непропаи, или один из трансиков).
Сергей Владимирович правила, по-прежнему НЕ ЧИТАЛ - на форумах принято общение на ТЫ.
И всё это ТЫ мог найти самостоятельно в и-нете.
Если не веришь - могу "потыкать" носом в гугль.
ЗЫ, многие не знают, ЧТО искать
VS
Модератор

Модератор

Личное сообщение

Сообщение11 Фев 2010, 11:38 AM    Пост #: 10    Ответить с цитатой

Уважаемый Сергей Владимирович не обращайтесь по объявлениям с какими-то мастерами, это самозванцы, практически у них НЕТ почти никакой сервисной информации, особенно по SONY !
Если вам дорог ваш телевизор. Ссылку где и как приобрести инвертор я дал и таких контор много.
Кроме того у SONY существует система GOODWILL.
Подробности о ней, через личку.
А правила форума нужно читать и соблюдать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Раздел для начинающих и просто... Часовой пояс: GMT + 2