Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
 нотбук SONY PCG-7D2L нет подсветки дисплея.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Ремонт ПК и ноутбуков
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volcara
Гость

Сообщение23 Мар 2009, 09:58 AM   нотбук SONY PCG-7D2L нет подсветки дисплея.  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Привет всем !!! нотбук SONY работает прекрасно кроме того что нету подсветки дисплея . Светильником подвожу к дисплею и видно изоброжения . что могло произойти ? Со шлейфом в нотбуках еще не сталкивался . Помогите советом ? Очень нужна ваша помощ!!!!!
гость
Гость

Сообщение23 Мар 2009, 10:06 AM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

Или инвертор навернулся , или лампа подсветки.
volcara
Гость

Сообщение23 Мар 2009, 10:13 AM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

инвертор и лампа подсветки - находиться в корпусе дисплея? Просьба если можно по подробнее. Как проверить ? спасибо запомощ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
гость
Гость

Сообщение23 Мар 2009, 12:33 PM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

Да , ты прав в корпусе дисплея. У тебя есть навыки разборки ноутбуков ? Если нет навыков отдай лучше мастеру ,может выйти дешевле ,чем сам полезешь.
гость
Гость

Сообщение23 Мар 2009, 13:04 PM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

навыки есть просто в первые придеться открывать корпус дисплея. А что в разборке корпуса дисплея есть какието секреты?
гость
Гость

Сообщение23 Мар 2009, 15:12 PM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

Говорят там пьезик стоит, проверь его визуально для начала.
гость
Гость

Сообщение25 Мар 2009, 10:03 AM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

Пьезик это типа датчика хола?
гость
Гость

Сообщение25 Мар 2009, 12:58 PM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

volcara писал(а):
Пьезик это типа датчика хола?

Да уж, volcara, просто добрый совет, как земляку, пожалей хороший ноутбук, но решать конечно тебе. :D
Вот - http://www.flycont.com/html/invertors.html
volcara писал(а):
А что в разборке корпуса дисплея есть какието секреты?

Секреты стандартные, общие и простые - не загрязнить, не уронить, не разбить, шлейфы не порвать, и т. д...
И суметь собрать обратно так, чтоб лишних деталей не осталось.
Дисплей сенсорный?

Скачивание и просмотр файлов доступно только зарегистрированным пользователям !

гость
Гость

Сообщение28 Мар 2009, 09:23 AM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

Это для меня первое правило---не загрязнить, не уронить, не разбить, шлейфы не порвать, и т. д...
И суметь собрать обратно так, чтоб лишних деталей не осталось. И чтоб работа была акуратная чтоб после меня другой мастер не ругался. Я ремонтирую с 1993года не останавливаться же мне га достигнутом . Я очень благодарен форуму !!!! Еслиб я к вам подошел на прямую вы бы мне сказали бы что я не могу с вами поделить кусок хлеба ? Такие слова мне когдато давно ответили когда яначинал ремонтировать мобилки. Спасибо земляк за помощ !!!! Спасибо всем что помогаете я очень вам благодарен !!!!!!
гость
Гость

Сообщение19 Дек 2012, 10:45 AM    Пост #: 10    Ответить с цитатой

Лампы подсветки - это миниатюрные лампы дневного света.
Для включения этих ламп необходимо высокое напряжение 800-1000 вольт, для этого и стоит инвертор. Инвертор маленький преобразователь напряжения питания компа - в высокое.
Самое худшее если лампы постарели и вышли из строя (трудно заменить/достать такие).
Другой неприятный дефект - выход из строя трансформатора преобразователя. В такои случае инвертор заменяют новым. Проверить надо во включенном состоянии подается ли питание на вход преобразователя. далее компоненты на преобразователе если можно (например если стоит транзисторная сборка)...
Желаю удачи!
гость
Гость

Сообщение15 Авг 2013, 10:06 AM    Пост #: 11    Ответить с цитатой

Реклама не приветствуется ( lensmen)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Ремонт ПК и ноутбуков Часовой пояс: GMT + 2