Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
 LCD тв Teckton TL-32VWTS, нужны прошивка, схема, мануал

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Поиск схем, прошивок, datasheet
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гость
Гость

Сообщение09 Фев 2008, 12:57 PM   LCD тв Teckton TL-32VWTS, нужны прошивка, схема, мануал  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Имею данную модель этого телика. Проработал больше года, сломался - абсолютно не работает управление (ни с пульта ни сенсорными кнопками), при включении первые секунды картинка есть, потом покрывается помехами и пропадает, выключить-включить телик можно только тумблером питания, в дежурный режим не переходит. Есть подозрение, что слетела прошивка. Информации о внутренностях пока нету (телик сейчас находится в мастерской). Кто-нибудь может поделиться прошивкой, схемой, сервис-мануалом, вообще хоть чем-нибудь по данному аппарату?
гость
Гость

Сообщение09 Фев 2008, 13:41 PM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

strani, читаем правила, потом дополняем что требуется.
Шасси, если известно, и состав. Название проца управления пишем полностью.
Оказывается это LCD, добавил в заголовок.
strani, желательно об этом сразу писать.
В инете, в поиске по модели пока ничего по теме не обнаружил.
гость
Гость

Сообщение09 Фев 2008, 14:33 PM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

К сожалению, пока никакой информации о внутренностях телевизора у меня нет (телик отдан в мастерскую). Мне пообещали на следующей неделю сказать эту информацию. Без нее ничего нельзя найти?
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение09 Фев 2008, 14:56 PM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

strani Если отдан в мастерскую, то пусть мастера и задают тут вопрос. Потребителям отвечают в торговой сети.
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение09 Фев 2008, 15:35 PM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

Цитата:
strani Если отдан в мастерскую, то пусть мастера и задают тут вопрос. Потребителям отвечают в торговой сети.

Во-первых, им это нафиг не надо. Во-вторых, это уже вторая мастерская, в которую я его отдал. Ничего не имея, сделать не могут, а если будет что-то (прошивка, схема), тогда могут попытаться.
lensmen
Admin

Admin

Личное сообщение

Сообщение09 Фев 2008, 16:22 PM    Пост #: 6    Ответить с цитатой

strani
Это что же за мастерская такая что берется за ремонт не имея для этого необходимого оборудования ? Ты как я понял бомж, потому что графа откуда не заполнена
гость
Гость

Личное сообщение

Сообщение09 Фев 2008, 16:56 PM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

Цитата:
strani
Это что же за мастерская такая что берется за ремонт не имея для этого необходимого оборудования?

У нас в городе нет сервисного центра по этим телевизорам. Поэтому берутся посмотреть, неисправности ведь разные бывают. Но данный случай поломки оказался сложным. Как вариант, нужна прошивка или техническая документация, чтоб было от чего оттолкнуться.

Цитата:

Ты как я понял бомж, потому что графа откуда не заполнена

Ну зачем ты так? Это ведь большой роли не играет. Вообще Великий Новгород. Ближайший сервисцентр находится в Питере, туда везти тяжело и накладно, поэтому я в полной грусти :(

На всякий случай ссылка http://www.cifrovik.ru/publish/open_article/6637/ на информацию по теликам Teckton.
misha7
Бывалый

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение09 Фев 2008, 19:01 PM    Пост #: 8    Ответить с цитатой

strani, поймите правильно замечания Руководителя этого проекта (Lensmena). Нам интересно пообщаться не с пользователем телевизора, а с мастером осмотревшего этот аппарат и предварительно зайдя на ЭТУ страничку потом ЭТУ и подробно описать требования 5 Пункта. Тогда Форумчане постораются помочь.
гость
Гость

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение09 Фев 2008, 19:19 PM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

А если я опишу состав аппарата? Могу даже приложить фотографию внутренностей. Мне помогут?
misha7
Бывалый

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение09 Фев 2008, 19:26 PM    Пост #: 10    Ответить с цитатой

Однозначно сказать ДА не могу , но постораются помочь. Это главный гостьип Форума. Нам максимум информации, мы из своих вожможностей бескорыстную помощь постораемся дать.
гость
Гость

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение11 Фев 2008, 18:49 PM    Пост #: 11    Ответить с цитатой

del
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Поиск схем, прошивок, datasheet Часовой пояс: GMT + 2