Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов Ремонт телевизоров и мониторов
Форум мастеров по ремонту и обслуживанию сложной бытовой техники

homeСайт    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппаГруппа  ПрофильПрофиль    Личные сообщенияЛичные сообщения    ВходВход   РегистрацияРегистрация  homeБан-лист   

Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть Правила форума.
Если Вас не устраивают наши Правила, воздержитесь от Вашего в нем участия.

Аналоги микросхем для БП Маркировка SMD Наш магазин
Вскоре произойдет объединение форумов в один, на украинском домене.
 Не запускается Блок Питания 40-LG117L-PWA1C

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Ремонт Блоков питания, ИБП (UPS)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kakajangagshal
Новичок

Личное сообщение

Сообщение13 Дек 2019, 05:59 AM   Не запускается Блок Питания 40-LG117L-PWA1C  Пост #: 1    Ответить с цитатой

Привет всем ребята помогите пожалуйста советом не могу разобратся вот и прошу помоши. Б/П 40-LG117L-PWA1C здесь на форуме есть инфо http://www.tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=8355.
Теперь сначала были пробиты сетевой конденсатор 2шт и шим TNY176PN заменил но результата нет поменял оптопару стоял 123 поставил РС817,еще С9 10мкф16 вольт.
Измерения на ШИМ на 2 ноге 5.7 вольт по даташиту нормально, но все равно не работает. Ослика нету. А по вторичке ни каких отклонений нет, может что-то я не вижу, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.
Ghbyw
Предупреждений: 2

Предупреждений: 2 Предупреждений: 2 

Личное сообщение

Сообщение13 Дек 2019, 07:50 AM    Пост #: 2    Ответить с цитатой

что с TR1? и скольки вольт на сетевом кондере ?
kakajangagshal
Новичок

Личное сообщение

Сообщение13 Дек 2019, 10:31 AM    Пост #: 3    Ответить с цитатой

Вот TR1 не знаю как проверит, первичка целая. На сетевой банке в раене 320 сейчась на работе не могу точно сказать.
ut3eo
Бывалый

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение13 Дек 2019, 18:31 PM    Пост #: 4    Ответить с цитатой

kakajangagshal,
В шиме уверен? Попробуй другой.
kakajangagshal
Новичок

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение13 Дек 2019, 20:30 PM    Пост #: 5    Ответить с цитатой

Пробывал 3 шт даже ставил другим корпусом(название из уст вылетило ????) запаял перевернытым прямо печятной плате извените за мой русский если не правильно написал.
fanttom
Новичок

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Дек 2019, 16:26 PM   Re: Не запускается Блок Питания 40-LG117L-PWA1C  Пост #: 6    Ответить с цитатой

kakajangagshal писал(а):
А по вторичке ни каких отклонений нет, может что-то я не вижу, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Салам земляк.Отклонений нет,в каком смысле?Все напряжения в норме?Тогда в чём проблема?
fanttom
Новичок

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Дек 2019, 17:08 PM    Пост #: 7    Ответить с цитатой

Если в деталях уверен,а БП не запускается,глянь есть ли места в обвязке шим для дополнительных элементов.Дело в том,что был случай,с БП DVD,правда шим стояла другая,Viper22A.Сгорели шим,диоды моста(2шт),и FUSE.После замены деталей,БП включил через лампу вместо предохранителя.Лампа начала мигать.Бп пытался запуститься.Убрал лампу,подключил материнку.Врубил,но всё равно БП релаксирует.Проверил все детали в БП,всё целое.Но заметил,что нет питания на шим,с обмотки VCC.Места под диод,резистор и конденсатор есть,но элементов нет,с завода.Места даже подписаны,какие номиналы должны быть.Но до этого,он то как то работал?!!Вообщем я вступоре был,но решил добавить элементы.После установки элементов,БП заработал.Получается микросхема была другая,перебитая..какая то подделка видимо,но надпись была Viper22A.Может и у тебя что то подобное?
kakajangagshal
Новичок

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение14 Дек 2019, 19:22 PM   Re: Не запускается Блок Питания 40-LG117L-PWA1C  Пост #: 8    Ответить с цитатой

fanttom писал(а):
kakajangagshal писал(а):
А по вторичке ни каких отклонений нет, может что-то я не вижу, подскажите пожалуйста, заранее спасибо.

Отклонений нет,в каком смысле?

Это в смысле не нашел проблему в деталях.Может ты прав на счет ШИМ когда принесли блок питания шим был прямь сгоревшый но было видно надпись TNY176?N ну это же PN. А питание на ШИМ приходит 5.7вольт.У меня предохранитель,мост диодный целые.Я тоже запускаю б\п через лампу когда задевает буджет не забываешь ставит лампу в место предохр
mouse-killed
Новичок

Email Профиль
Личное сообщение

Сообщение10 Ноя 2020, 08:46 AM    Пост #: 9    Ответить с цитатой

А какое напряжение на холодной части оптрона
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Ремонт телевизоров и мониторов -> Ремонт Блоков питания, ИБП (UPS) Часовой пояс: GMT + 2